IPA ADRIATIC CBC, AVVISO DELL’11 NOVEMBRE PER LA SELEZIONE DI ESPERTI: CONVOCAZIONE PROVA ORALE

In data 24 novembre 2016, presso gli Uffici dell’AdG del Programma IPA Adriatic siti in L’Aquila, Via Salaria Antica Est n. 27, si è riunita la Commissione costituita ai sensi dell’art. 3 della Convenzione sottoscritta tra l’Autorità di Gestione del Programma IPA Adriatic e Abruzzo Sviluppo SpA per la valutazione delle istanze per le figure di:

  • N 1 Programme assistant (Senior)
  • N 1 Assistant/Secretary
  • N 1 Language Expert (Senior)
  • N 1 Administrative Expert (Senior)
  • N 1 Administrative Assistant (Junior)
  • N 1 ICT Expert (Junior)
  • N 1 Head of the P.M.U.

pervenute in risposta l’AVVISO PUBBLICO 9 NOVEMBRE 2016 PER LA SELEZIONE DI ESPERTI NELL’AMBITO DEL PROGRAMMA IPA ADRIATIC CBC 2007-2013, pubblicato sui siti internet www.abruzzosviluppo.it e www.ipadriaticbc.eu e scaduto lo scorso 21 novembre.

Le candidature per le seguenti figure

N 1 Assistenza tecnica dell’Autorità di Certificazione (Senior)

N 1 Assistenza tecnica dell’Autorità di Certificazione (Junior)

saranno valutate a data da destinarsi.

Di seguito i risultati delle valutazioni curricolari e le relative convocazioni per le prove orali.

CANDIDATI NON AMMESSI:
HEAD OF P.M.U.
GERMANI LORIS
ROSSI LORENZO
PROGRAMME ASSISTANT
BARONE EMILIA
PANETTA SERENA
TORCELLO VALENTINA
ASSISTANT SECRETARY
CAROSELLI ANTONIO
COLO’ MANUELA
COSTANTINI CLAUDIA
DE LIBERATO SABRINA
DI PIETRO AMELIA
FABRI JENNIFER
GERMANI LORIS
RICCI STEFANIA
TORCELLO VALENTINA
ICT EXPERT
GERMANI LORIS
ADMINISTRATIVE ASSISTANT
COLO’ MANUELA
DI BERARDO MARA
DI GIUSEPPE MARCO
GERMANI LORIS
MASSACESI GIANCARLO
ROSSI LORENZO
TORCELLO VALENTINA
ADMINISTRATIVE EXPERT
MASSACESI GIANCARLO
TORCELLO VALENTINA

 

CANDIDATI AMMESSI:

PROFILO CANDIDATURA
 

COGNOME

 

NOME


Head of the P.M.U.
AMATO ANNA CARLA
ROSSI VALERIA
Programme assistant (Senior)

 

AMATO ANNA CARLA
BOTTALICO ROSALBA
DE MICHELE ROMOLO
 

Assistant/Secretary

 

BONURA CINZIA
D’ELPIDIO ANNA
DI BERARDO MARA
DI CESARE CLAUDIA
GUZZINI ARIANNA
Language Expert (Senior) ROSELLA LAURA
Administrative Expert (Sr) VITTORINI NICOLETTA

ICT Expert (Junior)
FIAMMA EMILIO
GIULIANI RICCARDO
TOLVE ROBERTA
Administrative Assistant (Junior) BOTTALICO ROSALBA
D’ANTONIO LAURA
FERRAUTO FEDERICA

Le comunicazioni ai candidati AMMESSI alla prova orale verranno effettuate tramite i siti www.abruzzosviluppo.it e www.ipadriaticbc.eu, come previsto dall’Avviso pubblico.

I candidati ammessi sono convocati per il colloquio per i giorni:

29 NOVEMBRE 2016:

       ICT EXPERT ore 13.00

 30 NOVEMBRE 2016 con i seguenti orari:

LANGUAGE EXPERT ore 9.30

ASSISTANT SECRETARY ore  9.45

PROGRAMME ASSISTANT ore 10.30

ADMINISTRATIVE EXPERT ore 10.45

ADMINISTRATIVE ASSISTANT ore 10.45

HEAD OF P.M.U. ore 11.15

 

presso gli Uffici dell’AdG del Programma IPA Adriatic siti in L’Aquila, Via Salaria Antica Est, 27.

Qualora sussistano cause di incompatibilità di cui all’art. 4 dell’Avviso pubblico i candidati dovranno produrre, in sede di colloquio, antecedentemente all’espletamento della prova orale, idonea documentazione comprovante la volontà alla rimozione della causa di incompatibilità.

Tags: